12.10.2021  14:59   Дмитрий Колоней

Харьковский "Металлист" не оставил шансов кременчужанам (видео)

"Желто-синие" в Харькове разгромили "Кремень".


Сайт ФК Металлист
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на сайт ФК "Металлист", харьковчане 11 октября 2021 года провели дома матч 13-го тура Первой лиги чемпионата Украины.
 
"Желто-синие" обыграли "Кремень" из Кременчуга, решив задачу во втором тайме. В ходе поединка были забиты четыре безответных гола - 4:0. В мачте отличился бразильский легионер Матеус Пейшото, поразив ворота  на 49-й и 69-й минутах.
 
 
Третий гол забил Брайан Риаскос на 73-й минуте. "Моя супруга беременна уже четыре месяца. Для меня это двойная мотивация. Этот гол специально для любимой жены, она очень рада", - заявил после матча футболист.
 
 
Завершил серию голов Евгений Банада на 76-й минуте.
 
Итог - победа "Металлиста" 4:0. 
 
 
"Металлист" продолжает беспроигрышную серию, возглавляя турнирную таблицу с 35 очками.
 
В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлиста» Александр Кучер отметил: " Получилась интересная игра, создавали моменты. В первом тайме была слабая реализация, но во втором все пошло намного лучше — забили четыре мяча. Хотя могли, в принципе, сделать это и в первом тайме. А так все по игре — был контроль, мы создавали моменты и забили достаточно".
 
 
В свою очередь главный тренер «Кремня» Игорь Столовицкий признался: "По большому счету, нам тяжело на равных тягаться с «Металлистом», тем более на его поле." Также он подчеркнул: "В первом тайме ребята выполнили все то, о чем мы договаривались на установке, играли компактно. Задача была — не пропускать быстрые атаки, большими силами самим в атаку не идти. Мы договаривались, что сзади все зоны должны быть закрыты. Понимали, что у соперника в наличии есть быстрые футболисты, но, в принципе, в первом тайме мы выстояли, а во втором первый мяч пропустили... Не знаю, опять нам прилетает... Но ключевым, наверное, стал второй гол. Удаление, пенальти, и в меньшинстве нам было уже очень тяжело вести оборону. Об атаке, понятно, уже никто и не думал".
 
 
«Металлист» в следующем туре 18 октября (понедельник) сыграет на выезде с «Агробизнесом» из Волочиска. Начало матча в 15:15.
 
На родной стадион желто-синие вернутся в воскресенье, 24 октября. В этот день соперником нашей команды будет хмельницкое «Подолье». Начало игры в 18:45.
 
Напомним, ранее мы писали о том, что харьковские футболистки в рамках женской Лиги Чемпионов провели встречу с "Реалом", проиграв испанкам 0:1. В одну с харьковчанками группу В попали "Пари Сен-Жермен" (Франция), "Брейдаблик" (Исландия) и "Реал" (Испания). Матчи Жилострой-1 пройдут 6 и 13 октября, 9 и 18 ноября, 8 и 16 декабря.
 

 

Источник:   Сайт ФК "Металлист"
Тэги:  футбол, харьков, победа, кремень, металлист
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день