24.08.2021  08:14   Рита Парфенова

Куда сходить в Харькове на День Независимости 24 августа: программа мероприятий

РЕДПОСТ публикует план торжественных и праздничных мероприятий, которые будут проходить в городе в честь Дня Независимости Украины.


// РЕДПОСТ

Традиционно список праздничный мероприятий начнется с возложения цветов: в 9.00 возле Монумента Независимости Украины на площади Конституции пройдет торжественное возложение цветов по случаю 30-й годовщины независимости Украины, сообщает корреспондент РЕДПОСТ.

В 11:00 начнется флешмоб на пл. Свободы по случаю 30-летия независимости Украины. В театрализованной хореографической постановке «Венок Украины» задействованы харьковские коллективы – всего более 350 артистов;

Праздничная программа в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького называется «Цвета Украины». Она пройдет с 12.00 до 22.00. 30-летие Независимости Украины в парке отметят грандиозным концертом. Оркестры из Харькова и других городов Украины покажут свое мастерство на главной сцене.

В 14:00 откроется смотровая площадка на Госпроме. Посетить ее можно будет с 25 августа по предварительной записи.

В 14.00 в сквере имени А. Добродецкого (на пересечении улиц Новый Быт и имени А. Добродецкого) начнется конкурс рисунков на асфальте «Теплые объятия лета Украины».

С 16.00 до 18.00 в саду Литературного музея на улице Багалия, 6 пройдет уличная выставка «30 шагов к независимости по-харьковски». Это выставка о недавнем прошлом, которое уже успело стать историей, сообщили в музее. Старые фотографии расскажут о судьбоносном 1991-м, Оранжевой революции 2004 года, революции Достоинства. Фотографии мест, где харьковчане боролись, а затем отстаивали свою независимость, помогут проследить как менялся город и его жители за последние 30 лет.

А в 17.00 на площадке возле Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н.В. Лысенко пройдет праздничный концерт «Украина - это ты».

В 18:00 пройдет марш по случаю Дня независимости, сбор на площади Конституции.

А на площади Архитекторов (ст. м. «Академика Бекетова») в 18.00 начнется концерт МАСО под открытым небом. В программе: увертюра к опере "Тарас Бульба" Н. Лысенко, "Троїсті музики", сюита №4 "Українські танці" Льва Колодуба.

В 19:00 на ступеньках ХНАТОБа начнется праздничный концерт по случаю Дня независимости «Ти у мене єдина!». В программе: Большой академической Слобожанский ансамбль песни и танца, Heart Beat Brass Band, клуб акробатического рок-н-ролла «САММИТ», Take Five и др. Хедлайнер концерта – Alekseev.

Также с 20.00 в сквере Стрелка вдоль Нетеченской набережной пройдет праздничная программа на воде.

Напомним, 24 августа, с 16.30 до 22.30, в связи с мероприятиями ко Дню Независимости Украины запрещается движение троллейбусов по ул. Сумской, от площади Конституции до пр. Независимости.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день