01.12.2021  17:48   Дмитрий Колоней

Сколько стоит сдача ВНО на высокий балл

Тридцать учащихся Украины получат 100 000 гривен.


РЕДПОСТ
 Как сообщает корреспондент портала РЕДПОСТ, 1 декабря Парламент утвердил Постановление «о присуждении ежегодной Премии Верховного Совета Украины лучшим участникам ВНО результатов обучения, полученных на основе полного общего среднего образования»
 
 
Учиться в школе на отлично и, главное, подтвердить свои знания высокими балами на тестировании теперь ещё и выгодно. Парламент еще осенью принял решение о присуждении денежного вознаграждения  выпускникам - обладателям наивысших результатов ВНО. 1 декабря постановление утвердили.
 
Это прекрасный стимул и поощрение для одарённой молодёжи, считают парламентарии. Интересно, что почётной премии в этом году достойны 35 участников нынешнего внешнего независимого оценивания, но пятеро из них решили продолжить обучение за границей. А одним из условий было как раз получение дальнейшего образования в Украине. Поэтому премию они не получат, объяснили в Министерстве образования и науки. 
 
Таким образом всего тридцать самых умных стали лауреатами ежегодной премии за высший общий результат ВНО. Чтобы претендовать на эту награду от государства, необходимо было набрать не менее 790 баллов, в том числе 200 баллов хотя бы за один учебный предмет. К тому же поступить в одно из высших учебных заведений страны. Таких учеников со всей Украины оказалось тридцять. Среди ребят есть и студенты харьковских вузов. Четверо учатся в Харьковском университете радиоэлектроники, один – в Харьковском университете имени Каразина.
 
Напоним, ранее мы писали о том, что ожидает харьковских школьников на ВНО-2022 и когда оно пройдет.
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

jahe // 2021-12-01 18:33:25 // Ответить
<a href="https://www.calpia.ca.gov/wp-content/uploads/formidable/6/watch-venom-2-let-there-be-carnage-online-free-1-dec.pdf">.</a> <a href="https://www.calpia.ca.gov/wp-content/uploads/formidable/6/watch-eternals-2021-online-for-free-1-dec.pdf">.</a> <a href="https://www.calpia.ca.gov/wp-content/uploads/formidable/6/watch-encanto-online-free-1-dec.pdf">.</a> <a href="https://www.calpia.ca.gov/wp-content/uploads/formidable/6/123movies-watch-venom-2-let-there-be-carnage-full-english-1-dec.pdf">.</a> <a href="https://www.calpia.ca.gov/wp-content/uploads/formidable/6/123movies-watch-eternals-2021-full-english-1-dec.pdf">.</a> <a href="https://www.calpia.ca.gov/wp-content/uploads/formidable/6/123movies-watch-encanto-full-english-1-dec.pdf">.</a> <a href="https://www.calpia.ca.gov/wp-content/uploads/formidable/6/watch-venom-2-online-for-free-mahe.pdf">.</a> <a href="https://www.calpia.ca.gov/wp-content/uploads/formidable/6/watch-eternals-online-for-free-mahe.pdf">.</a> <a href="https://www.calpia.ca.gov/wp-content/uploads/formidable/6/watch-encanto-online-for-free-mahe.pdf">.</a>

 
 
 

В этот день