19.11.2021  14:59   Дмитрий Колоней

Новый год: стало известно, сколько елок появится на рынках Харькова

Облсовет начинает заготовку хвойных деревьев и веток для праздников в Харькове.


Фото из открытых источников
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на Облсовет, стали известны объемы заготовок елок на Новый год. Они согласованы на заседании постоянной комиссии по вопросам аграрной политики, земельных отношений и социального развития села. 
 
 
По информации начальника отдела облуправления лесного и охотничьего хозяйства Николая Любчича, чтобы жители региона смогли купить новогодние елки и новогодние праздничные букеты, будут заготовлены не только деревья, но и ветки. Лимиты на заготовку новогодних елок согласовали с соответствующими районными советами и отделением Антимонопольного комитета. В целом собираются заготовить 19 300 деревьев и 2 тонны веток.
 
Волчанский лесхоз планирует реализовать 2000 елок, Изюмский лесхоз — 4000 елок, Октябрьский лесхоз — 10 300 елок, Чугуево-Бабчанский лесхоз — 3000 елок.
 
Напомним, ранее мы писали о том, что Харьков уже начал готовиться к новогодним праздникам - до апреля 2022 года ограничено движение по площади Свободы, так как в Харькове сооружается любимое развлечение харьковчан - каток.
 
Источник:   Облсовет
Тэги:  елки, харьков, новый год
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день