23.08.2021  15:01   Евгений Клочко

Как харьковчане проводят День города (видео)

Корреспондент РЕДПОСТ сегодня прогулялся городом и готов рассказать, как харьковчане проводят праздничный день в разных локациях Харькова.

 
Пока "гуляния" на площадях ещё не начались, харьковчане гуляют по городу, в поисках досуга. Но проблем с этим у них нет. Сухой фонтан у Никольского и приятная музыка позволяют харьковчанам посидеть в прохладе и уюте. Свободная от машин Сумская стала местом фотосессий, обителью различного стритфуда, и, конечно, местом уличной музыки, которую без шума машин слышно особенно чудесно.
 
Сегодня особо популярны и многолюдны ярмарки меда, как в Покровском сквере у одноименного храма, так и возле оперного театра.
 
Интересным зрелищем для прохожих также стала также репетиция предстоящего концерта у театра оперы и балета. Люди гуляют и отдыхают на лавочках и у фонтана в саду Шевченко, а дети там же резвятся в детской зоне на батутах и прочих надувных аттракционах.
 
Взрослые, конечно же, облюбовали походы в кофейни и кафе, рядом с которыми и в которых максимально много людей. И все же, город сегодня как никогда тихий и уютный. Харьков выходной и харьковчане пользуются возможностью насладиться им сполна.

Напомним, во время празднования Дня города на улице Сумской на участке от площади Конституции до проспекта Независимости закрыто движение транспорта.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день