05.07.2013  18:10   Павел Козаченко

Открытие турнира по гольфу, модернизация Диканевки и ремонт памятника Влюбленным (Итоги дня в Харькове)

5 июля в Харькове стартовал крупный турнир по гольфу – Чемпионат Украины среди аматоров. В турнире принимают участие 50 гольфистов со всей Украины, а также гости из России, Словении и Турции.


Открытие турнира по гольфу, модернизация Диканевки и ремонт памятника Влюбленным (Итоги дня в Харькове)

Чемпионат стартовал с торжественного открытия, участие в котором принял председатель Харьковской облгосадминистрации, первый вице-президент Всеукраинской федерации гольфа Михаил Добкин.

Стоит отметить, что в сентябре на полях харьковского гольф-клуба пройдет самый крупный в истории турнир по гольфу.

Что касается коммунального хозяйства города, то КП «Харьковводоканал» продолжает модернизацию очистных сооружений за деньги Мирового Банка.

Пять насосных агрегатов производства фирмы «Флюгт» (Швеция) ввели в эксплуатацию на главной канализационной насосной станции Харькова.

Как сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, Мировой Банк готов выделить деньги еще на несколько проектов в Харькове. Это модернизация тепловых сетей, а также строительство завода по переработке ТБО.

В продолжение коммунальной темы: возле станции метро Архитектора Бекетова начался ремонт памятника Влюбленным, в том числе фонтана, который построен вокруг самой бронзовой скульптуры.

Также напомним, что на выходных харьковчане будут праздновать день Ивана Купала. Мероприятия будут и в Парке Горького, и в Змиевском районе. А сегодня они проходят в Сковородиновке. Об обрядах и традициях читайте ЗДЕСЬ

PS. Тимошенко снова не поехала в суд


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день