22.12.2021  14:50   Рита Парфенова

В мэрии Харькова созданы новые службы и управления

Изменения произошли в структуре исполнительных органов мэрии Харькова

https://redpost.com.ua/news

Соответствующее решение было принято сегодня, 22 декабря, на сессии Харьковского городского совета. «За» проголосовал 61 депутат, сообщает РЕДПОСТ.

В частности, в структуре горсовета созданы два новых подразделения:

  • Служба по вопросам публичных закупок - подразделение создано для обеспечения прозрачного использования бюджетных средств и администрирования закупочного процесса. Служба была организована в связи со вступлением в силу изменений, внесенных в Закон Украины «О публичных закупках».
  • Управление коммуникаций в структуре Департамента бюджета и финансов. Подразделение создано в целях информационного сопровождения бюджетного процесса, подготовки аналитических материалов об исполнении бюджета и их дальнейшем освещении в средствах массовой информации.

Также Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства было переименовано в Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, девятая внеочередная сессия Харьковского городского совета 8-го созыва проходит сегодня, 22 декабря, в сессионном зале горсовета. На повестке дня – 42 вопроса, основным из которых является бюджет Харькова на 2022 год, а также «Разное».


 

Источник:   ХГС
Тэги:  сессия, горсовет, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день