В Харькове создали тренажер на знание украинского языка (видео)
При помощи онлайн ресурса можно проверить свои знания государственного языка.
Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на издание «KHARKIV Today».
Отмечается, что в Харьковском национальном экономическом университете создали чат-бот в телеграмме, который позволит проверить знание и поможет сдать экзамен на владение украинским языком.
Тренажер предлагает различные задания, в частности объединить слова в словосочетания, составить логическое предложение и проверить правописание слов.
Для желающих проверить свои знания создали обучающее видео, которое позволит адаптироваться в программном обеспечении.
Напомним, в Украине начал работу чат-бот от патрульной полиции. При помощи нового программного обеспечения можно сообщать о выявленных наркотических веществах и гражданах, причастных к их сбыту.
Упродовж понеділка в Харкові небо буде вкрите хмарами, і майже весь день йтиме дощ. Удень опади можуть посилитися, однак ближче до вечора поступово слабшатимуть.