11.11.2021  12:25   Евгений Клочко

Уронила ребенка на землю: харьковчанку планируют лишить родительских прав

Служба по делам детей хочет забрать из семьи годовалую девочку, которую мать уронила на землю в Харькове.

Мать, которая уронила ребенка на землю, лишат родительских прав
 
Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на журналистов Суспільне Харків.
 
В службе рассказали, что харьковчанка постоянно злоупотребляет алкоголем, ее не раз привлекали к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
 
Женщина уронила ребенка на землю 9 ноября, когда переходила дорогу в непредназначенном для этого месте по улице Академика Павлова. Соответствующее видео было опубликовано на канале "Труха". Женщина, ругаясь на водителей и, вероятно, в состоянии алкогольного опьянения, уронила ребенка рядом с трамвайными путями. Далее женщина подняла его и пошла дальше.
 
После просмотра данного видео правоохранители пришли к 36-летней женщине домой. Кроме малышки дома были старшие дети от другого мужчины — 18-летняя дочь и 16-летний сын.
 
"Мать ничем не занимается, постоянно злоупотребляет алкоголем, за ребенком постоянно присматривают старшая дочь и старший сын. Неоднократно на нее были составлены  админпротоколы по статье 184 админкодекса Украины - ненадлежащее исполнение родительских обязанностей", - сказал инспектор ювенальной превенции Павел Цымбал.
 
Кроху забрали в больницу, у нее диагностировали ушибы. Других повреждений не было, рассказал журналистам директор Департамента служб по делам детей Александр Малько. 
В ведомстве решили добиваться лишения матери родительских прав через суд.
 
"Сейчас будут собираться все материалы службой по делам детей. Затем подготовим проект исполнительного комитета о немедленном изъятии ребенка", - сказал Малько.
 
"Там ужасные условия, в которых живут эти дети. Им представился шанс, когда они попадали в поле зрения социальных служб, когда к ним социальные сотрудники приходили и мои сотрудники, превентивные беседы были, требования к ним были, что не может ребенок годовалого возраста находиться в таких ужасных условиях. И есть информация у нас, что мать уже долгое время пьет: нам сообщили, что она уже неделю в запое", - добавил Малько.
 
Мать, которая уронила ребенка на землю, лишат родительских прав
 
Он также отметил, старших детей согласился забрать родной отец. С женщиной же и ее сожителем будут судиться, чтобы лишить ее родительских прав.
 
Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове дежурный врач бригады скорой неотложной медицинской помощи обратился в полицию, сообщив, что на конечной остановке трамвая в 602-м микрорайоне находится ребенок, которому угрожает опасность.
 
Мать ребенка оказалась в неадекватном состоянии и не ориентировалась на местности. Рядом с ней находилась годовалая дочь. Девочку изъяли у матери и передали в детское отделение больницы. 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день