12.10.2021  12:39   Рита Парфенова

Выставка-воспоминание открывается в Харькове

12 октября в 17.00 в Областном центре культуры на Пушкинской, 62 откроется выставка харьковской художницы Ирины Осетровой.

Выставка Ирины Осетровой Ветер путешествующих воспоминаний

Как пишет РЕДПОСТ, новая выставка Ирины Осетровой называется «Ветер путешествующих воспоминаний». На ней будут представлены более сорока пейзажных работ художницы.

В своих полотнах Ирина делится воспоминаниями и эмоциональными моментами путешествий по Турции, Черногории, Франции, Италии, Исландии и Нидерландов.

Выставка пройдет с 12 по 26 октября в выставочном зале второго этажа Областного организационно-методического центра культуры и искусства. Центр расположен по адресу улица Пушкинская, 62. Выставка работает с 11.00 до 19.00, выходной воскресенье и понедельник.

Как сообщили организаторы выставки, посещение экспозиции будет происходить с соблюдением всех карантинных правил для предотвращения распространения COVID-19.

Напомним, С 23 октября в художественном музее для посетителей откроется выставка графики «Альбрехт Дюрер: мистическое и реальное». Будет представлено 67 произведений Альбрехта Дюрера. Посетители музея смогут увидеть произведения как из раннего творчества художника (такие, как уникальные резцовые гравюры «Прогулка», «Четыре ведьмы»), так и работы более позднего периода, а еще листы из серий «Жизнь Марии», «Апокалипсис» и «Малые Страсти».

Источник:   ХООМЦКиИ
Тэги:  выставка, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день