31.08.2021  11:48   Рита Парфенова

Сжигание травы чуть не унесло жизнь 18-летнего парня под Харьковом (фото)

Причиной клинической смерти молодого человека стало отравление угарным газом.

Бригада ЭМП 2406 в составе фельдшера Артема Стада, медсестры Галины Моргун и водителя Александра Тимошенко

Вечером 30 августа 18-летний парень пытался самостоятельно потушить пожар на поле с выкошенной пшеницей в Лозовском районе и получил отравление угарным газом, сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

Когда бригада экстренной медпомощи ЭМП 2406 в составе фельдшера Артема Стада, медсестры Галины Моргун и водителя Александра Тимошенко госпитализировали пострадавшего в больницу, у парня остановилось сердце и наступила клиническая смерть.

Благодаря высокопрофессиональным действиям молодого человека «вернули» к жизни. После восстановления сердечно-легочной деятельности, пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, только прошедшие сутки, 30 августа, поступило 56 сообщений о возгорании сухостоев на Харьковщине. Общая площадь пожаров составила более 53 гектаров.

Ранее РЕДПОСТ писал об успешной реанимации 65-летнего жителя Харьковского района, у которого после укуса шершня развился анафилактический шок и наступила клиническая смерть.

30 августа поступило 56 сообщений о возгорании сухостоев на Харьковщине

30 августа поступило 56 сообщений о возгорании сухостоев на Харьковщине

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день