22.05.2021  15:30   

На Клочковском спуске демонтировали пешеходный мост влюбленных (ВИДЕО)

Многотонная конструкция находилась в аварийном состоянии и несла угрозу пешеходам и проезжающему под ним транспорту.

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на видео с кадрами демонтажа, опубликованное харьковскими Телеграмм-каналами.

Как сообщила директор Департамента градостроительства и архитектуры - главный архитектор города Татьяна Поливанова, старые конструкции моста, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, заменят и установят новые, которые изготавливает днепровский завод. На мосту будет работать подсветка и будут установлены новые боковые арочные конструкции, которые также будут выполнять несущую функцию.

Также она сообщила, что все входы в зоопарк будут благоустроены. Со стороны сада Шевченко планируется открыть зоо- и сувенирные магазины, кафе на 200 мест, установить современное освещение.

«Это касается и входной группы №2 со стороны университета. Там будет идентичная входная группа - современные облицовочные материалы, фонари, скамейки, и рядом - пешеходный мост», - сообщила главный архитектор города.

Отметим, что реконструкцию Зоологического моста планируется завершить к открытию после реконструкции Харьковского зоопарка.

Справка

Пешеходный мост через Клочковский спуск был построен в 1952 году в ходе восстановления города после Второй мировой войны.  Соединяет две части Нагорного района: территорию возле Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина и Харьковского зоопарка с Загоспромьем.

Напомним, в связи с работами по реконструкции пешеходного моста с 6:00 22 мая до 6:00 24 мая ограничено движение транспорта на участке между улицей Клочковской и проспектом Независимости. Это изменит схему движения нескольких харьковских маршруток.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день