02.12.2013  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: сессия облсовета из-за событий в Киеве, похороны инкассаторов, повышение пенсий

2 декабря депутаты Харьковского облсовета собрались на внеочередную сессию, чтобы обсудить общественно-политическую ситуацию в стране.


Итоги дня в Харькове: сессия облсовета из-за событий в Киеве, похороны инкассаторов, повышение пенсий

Поводом послужили массовые протесты в Киеве, а также призывы оппозиционных  политиков к революции и всеукраинской забастовке.

В ходе сессии выступили руководители города и области, которые подчеркнули, что никаких провокаций в Харькове не допустят.

«Я считаю, что в обществе не исчерпаны все возможности для спокойного диалога и для того, чтобы отделить тех, кто снимает для себя сливки с происходящего сегодня в Киеве, и тех, кто втянут в это противостояние, приходя на площади исключительно для участия в мирных акциях», – сказал Михаил Добкин.

«В Харькове сейчас рабочая обстановка, люди вышли на работу и адекватно оценивают происходящее в стране. Для тех, кто не понимает, мы собираем сессии и ведем разъяснительную работу. И никто не собирается обсуждать введение чрезвычайное положение, о котором ходят необоснованные слухи», – заявил Геннадий Кернес.

Итогом обсуждения стало обращение, которое приняли депутаты.

Кроме того, 2 декабря харьковчане попрощались с инкассаторами, которые были убиты 28 ноября.

Напомним, около шести вечера 28 ноября во время инкассации одного из ломбардов возле супермаркета «Класс» на Северной Салтовке по улице Командарма Корка произошло нападение на инкассаторов. Один из сотрудников Государственной службы охраны погиб на месте.

С 1 декабря средний размер пенсии в Харьковской области повысился с 1435 до 1489 гривен. Увеличение было произведено автоматически, поэтому от людей не требуется никаких дополнительных действий. Выплачивать повышенные пенсии начнут уже с 4 декабря.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день