23.04.2015  21:13   

Коммунальщики разнесли по домам бланки на субсидии. Куда звонить, если «обделили»

Работники харьковских коммунальных предприятий разнесли по домам горожанам бланки деклараций и заявлений о назначении субсидии.


sannews.com.ua
Субсидии по-новому будем получать с 1 мая

Если кто-то из жителей города все еще не получил эти бланки, об этом необходимо сообщить на предприятие, ответственное за их доставку.

Предприятия, закрепленные за каждым районом города:



Напомним, что с 1 мая процедуру получения субсидии в Украине максимально упростят – в управление труда и соцзащиты населения нужно будет подать только заявление и декларацию. Помощь будет предоставляться в течение года, а не шести месяцев, а ее размер значительно возрастет.

В заявлении нужно будет указать место работы или место получения государственной социальной помощи, а в декларации – уровень дохода без учета НДС, паспортные данные, идентификационный код и информацию о крупных покупках. Субсидия будет назначаться в течение десяти дней после подачи заявления, а в достоверности указанных в документах данных должен быть заинтересован, прежде всего, заявитель: в случае, если размер дохода в декларации будет занижен, по закону ему придется возместить разницу уже перечисленной субсидии в двукратном размере.

Тем семьям, которые на данный момент помощь уже получают, вновь обращаться в органы соцзащиты не нужно – с вступлением в силу новых тарифов субсидию им пересчитают и начислят автоматически.

Стоит отметить, что семьи, которые обратятся за жилищными субсидиями в мае или даже июне,получат их задним числом – с 1 апреля.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день