23.01.2015  17:54   

На ВНО уже зарегистрировались четыре сотни харьковчан

400 харьковчан зарегистрировались на участие во внешнем независимом оценивании знаний 2015 года.


112.ua
Регистрация на ВНО будет продолжаться до 20 февраля

Об этом сообщила замдиректора Харьковского регионального центра оценивания качества образования Наталья Русанова.

Документы, необходимые для сдачи ВНО, на регистрацию подали 4 тыс. жителей Харьковской, Сумской, Полтавской областей, а также восточных регионов страны, где проходит антитеррористическая операция. Такой показатель, утверждают в центре, пока самый высокий в Украине.

Сейчас сотрудники центра заняты обработкой регистрационных документов и оформлением сертификатов участников ВНО. Как отметила Наталья Русанова, основную ошибку при подаче документов совершают не школьники, а выпускники учебных учреждений прошлых лет и студенты, которые забывают подать копию аттестата о среднем образовании. Студенческого билета недостаточно, подчеркнула замдиректора и попросила участников тестирования внимательнее относиться к этому вопросу. Горожане, которым вернут документы из-за допущенных ошибок, смогут повторно зарегистрироваться до 6 марта.

Жители временно окупированных территорий страны, Донецкой и Луганской областей, могут подать документы в Донецкий региональный центр оценивания качества образования, который сейчас расположен в Славянске. Центр направит документы в Харьков, где оформят сертификаты участников и отправят обратно. Также жители восточных регионов могут обратиться в харьковский центр, где получат необходимые документы участника ВНО без очереди и в сжатые сроки.

Также Наталья Русанова сообщила, что абитуриентам, которые во время прохождения ВНО будут находиться за границей, и тем, кто не сможет сдать тесты в назначенные сроки согласно религиозным убеждениям, предлагается сдать тесты на дополнительной сессии ВНО. Замдиректора подчеркнула, что в центре учитывают и потребности людей с ограниченными возможностями. Люди с проблемами опорно-двигательного аппарата смогут сдавать ВНО на первых этажах здания, с ограничениями слуха -  с помощью сурдопереводчиков.

Напомним, что регистрация участников ВНО продлится до 20 февраля. Первый тест - по украинскому языку и литературе - пройдет 24 апреля. В этом году результат по этому тесту приравнивается к Государственной итоговой аттестации. Ожидается, что внешнее независимое оценивание 2015 года будут сдавать 18,5 тыс. абитуриентов Харьковской области.

Узнать информацию о перечне документов для ВНО, пробном тестировании, сдаче ВНО жители Донецкой и Луганской областей могут на официальном сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день