05.10.2016  09:52   

Как Харьковщина готова к отопительному сезону

В Харьковской области подготовили жилой фонд к отопительному сезону на сто процентов.


Сайт ХОГА

Такие данные привели 4 октября в ходе правительственного селекторного совещания на тему подготовки предприятий ТЭК, ЖКХ, объектов соцсферы и инфраструктуры к работе в осенне-зимний период-2016/2017.

Участие в селекторном совещании принял заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

Во время мероприятия вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко отметил, что несмотря на ограниченность в финансовых ресурсах и ожидание принятия парламентом ключевых законодательных инициатив, объекты ЖКХ и социальная сфера в Украине технически полностью подготовлены к отопительному сезону 2016-2017 годов.

«Обеспечена готовность жилых домов, социальной сферы, теплоснабжающих объектов и объектов водопроводно-канализационного хозяйства», - отметил Геннадий Зубко.

Заместитель начальника Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко сообщил, что специалисты прогнозируют в этом году довольно теплую зиму, с января по март средняя температура будут выше аналогичных показателей последних лет.

«Следует ожидать резких изменений погодных условий – кратковременных, но резких похолоданий, сильных снегопадов, образования гололеда, - предупредил Анатолий Прокопенко. - Больше всего таких периодов будет в январе и феврале 2017 года».

По информации директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Сергея Магдисюка, в Харьковской области к зиме уже готовы 14665 жилых дома (100%), готовность в тепловом хозяйстве также стопроцентная (в частности, акты готовности подписаны на 786 котельных). В течение лета в области заменили 10,31 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении и 17 котлов, капитально отремонтировали 11 котлов. Также были реконструированы 24 котельные (100% от запланированного). Запасы угля сегодня составляют 4,6 тыс. тонн (95,5% к плану).

«В социальной сфере также 100%-ная готовность. Завершена подготовка 817 общеобразовательных учебных заведений, 712 дошкольных учебных заведений, 1035 объектов здравоохранения», - отметил Сергей Магдисюк.

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  хога, харьков, шахненко, тепло
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день