02.06.2016  11:57   

Четыре сотни харьковчан в мае отправили в армию

31 мая из Харьковской области отправили 411 призывников для комплектования частей Вооруженных сил Украины.


glagol.su

Об этом во время пресс-конференции сообщил военком области Юрий Калгушкин.

«Общая цифра отправленных в мае составляет 526. Это частично части Нагвардии и погранслужбы. Всего нам необходимо отправить 1200 призывников, но в июне отправки будут осуществляться только в части Нацгвартии, погранслужбы и государственной специальной службы транспорта», — сказал Калгушкин.

Призывники, которые официально трудоустроены, могут не переживать о потере заработка, отмечает военком. За ними сохранится рабочее место и во время службы им будут выплачивать среднюю заработную плату.

«Всем призывникам, которые отправляются в воинские части, выплачиваются две минимальные зарплаты — 2900 гривен», — уточнил Калгушкин.

Также военком вновь напомнил, что ни один военнослужащий срочной службы принимать участие в боевых действиях в зоне АТО не будет. Их служба будет проходить в пунктах постоянной дислокации.

К слову, призывники, которые состоят в религиозных организациях могут проходить альтернативную невоенную службу, но для этого необходимо подать соответствующий документ.

Отметим, что в соцсетях идет массовое обсуждение, что сотрудники военкоматов возобновили практику уличного отлова призывников. В областном военкомате заверили, что останавливают парней призывного возраста, чтобы уточить их данные.

Напомним также, что в
есенне-летний призыв продлится до 30 июня. Всего планируется призвать в армию около тысячи человек. Молодых людей отправляют служить в пограничные войска и в Нацгвардию. Участия в АТО срочники не принимают.

Источник:   ХАКИ
Тэги:  армия, калгушкин, харьков, призыв
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день