04.11.2015  17:45   Евгений Семенов, Лилия Ангорская

Возле «Класса» на Алексеевке ловят призывников

Несмотря на то, что только сегодня утром в областном военкомате заверили, что «уличного сафари» в Харькове больше нет, полчаса назад возле супермаркета «Класс» на проспекте Людвига Свободы четверо мужчин интересовались призывниками.


jv-kontakt.com
25-летний парень стоял у входа в супермаркет и ждал своего приятеля

Об этом «Дозору» рассказал непосредственный участник событий Евгений.

В начале шестого вечера 25-летний парень стоял у входа в супермаркет и ждал своего приятеля, когда к нему подошли трое мужчин в гражданской одежде в возрасте от 25 до 35 лет и милиционер в форме.

Не представившись, мужчины попросили у него документы. Парень показал водительские права.

«Они посмотрели права, потом спросили, служил ли я в армии, годен к воинской службе или нет. Я ответил, что у меня астма. На это они, видимо, решили пошутить и ответили, что вылечат. Потом спрашивали, где я живу и прописан. Я рассказал, что в Купянске. Спросили, давно ли я был в военкомате. Я ответил, что три года назад, когда оформлял астму. Они еще что-то сказали, отдали мне права и ушли», - рассказал молодой человек.

Он добавил, что сделать фото у него не получилось, так как в телефоне нет камеры, а когда пришел товарищ, мужчины уже скрылись.

Напомним, что 28 октября министр обороны Степан Полторак пообещал, что с улицы в армию никого забирать не будут. Сегодня утром замоблвоенкома Юрий Калгушкин, комментируя сообщения в соцсетях об «уличном сафари»заверил «Дозор», что в Харькове этого явления уже нет. Призыв на срочную службу официально стартовал 4 ноября.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день