09.06.2022  09:38   Рита Парфенова

В оккупированный поселок под Харьковом удалось доставить жизненно важные лекарства

На территорию Боровской общины, которая находится под временной оккупацией российских войск, удалось передать гуманитарный груз с препаратами инсулина и другими жизненно важными лекарствами.

Инсулин и другие лекарства передали в оккупированную Боровую

Об этом сообщили в Боровском поселковом совете, передает РЕДПОСТ.

Боровская община находится под временной оккупацией российских войск с 14 апреля и передача жизненно важных медпрепаратов представляла опасность для жизни. Несколько раз планы срывались.

«И даже сегодня (8 июня - прим. ред.) неоднократно возникали ситуации, когда казалось, что ничего не получится: были обстрелы, задержки автомобиля скорой помощи на блок-постах на оккупированной территории, отсутствие малейших гарантий безопасности участникам процесса и т.д. Но все удалось!», - сообщили в поссовете.

Боровский поселковый председатель Александр Тертышный, депутат поссовета Валерия Гонтарь и член исполкома, частный предприниматель и волонтер Валерий Озерный доставили груз на печенежскую дамбу и собственноручно передали работникам Боровской центральной больницы.

Препараты инсулина, Л-тироксин, лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, для желудочно-кишечного тракта, обезболивающие, антисептические, офтальмологические, противовоспалительные средства, антибиотики широкого спектра действия, а также адресные пакеты лекарств, которые передали люди со свободной территории, уже доставлены в Боровскую центральную больницу.

Напомним, в Боровой оккупанты пытаются ввести рубли и фотографируют людей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день