18.03.2022  18:54   Евгений Клочко

Украинцев предупредили о новом виде мошенничества с "помощью от государства"

Украинцев предупреждают об очередной разновидности интернет-мошенничества: SMS-рассылка на телефон с уведомлением о начислении денег


Фото из открытых источников
Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины. Отмечается, что украинцам стало поступать сообщение на мобильный телефон с текстом «Vam narahovano Groshovadopomoga PB24 6500. Zarahuvatu…» и далее следует ссылка.
 
Специалисты Центра противодействия дезинформации призывают не переходите по этой ссылке! Есть большой риск того, что ваш телефон будет взломан и мошенники смогут получить доступ к вашим банковским счетам..
 
"Будьте внимательны! Если вы заказывали услугу получения одноразовой денежной помощи в размере 6500 грн через приложение «Дія», ожидайте уведомление о начислении денег в приложении того банка, клиентом которого вы являетесь", - отмечают специалисты.
 
Стоит напомнить, что уведомление о начислении денег не содержит никаких ссылок, а только текстовую информацию.
 
Убедительная просьба, не переходить по любым сомнительным ссылкам, не проверив их. Всегда лучше позвонить на горячую линию учреждения, от которого вы получили сообщение, и проверить подлинность полученного уведомления.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день