03.02.2022  12:41   Евгений Клочко

В Харькове пройдут соревнования ездовых собак «Winter Dog Fest - 2022»

Соревнования ездовых собак по зимним дисциплинам «Winter Dog Fest - 2022» пройдут 5 февраля на пр. Академика Курчатова, 8.


city.kharkov.ua
Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на сайт харьковской мэрии. Отмечается, что в мероприятии примут участие спортсмены, собаки ездовых пород и бездомные собаки, которые содержатся в КП «Центр обращения с животными». 
 
Соревнования пройдут в таких дисциплинах: скиджоринг (где собака буксирует спортсмена на лыжах) и буксирование нартов. В соревнованиях примут участие около 70 собак.
 
Цель мероприятия – привлечь внимание к тому, что нужно ответственно относиться к домашним животным и толерантно - к собакам из приюта. Кроме того, организаторы хотят продемонстрировать, как можно обеспечить животным физические нагрузки для удовлетворения их физиологических потребностей.
 
Начало – в 11:00.
 
Организаторы – КП «Центр обращения с животными» в партнерстве с Кинологическим союзом Украины и волонтерской командой городского приюта для бездомных животных.
 
Напомним, в Харькове планируют создать реабилитационный центр для домашних животных. Учреждение появится на базе уже существующего "Центра обращения с животными".
 
Источник:   ХГС
Тэги:  приют для животных, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Олександ // 2022-02-03 13:36:21 // Ответить
Одразу 2 зимові гонки у Харкові, від різних організаторів. Хтось скаже: якось дивно, а ми скажемо, що це - дві різні траси, вдвічі більше призів та можливостей показати себе і своїх собак! Ці вихідні будуть спекотними для їздового спорту. ????5 лютого Лісопарк (район гольфклубу, м.Харків, пр.Ак.Курчатова, 8) 25 стартів ????6 лютого Лисогірський ліс (район школи Бойка, с.Сіряки, Кільцева дорога, 2-А) 23 старти ????‍????⛷️ скіджоринг 1 собака ????‍????????‍????⛷️скіджоринг 2 собаки ????‍????????‍????????????нарта 2 собаки ????‍????????‍????????‍????????‍????????????нарта 4 собаки ????‍????????????‍????????????‍????????????????нарта 6 собак

 
 
 

В этот день