03.12.2021  17:45   Анжелика Демидова

Медики посреди дороги приняли роды у харьковчанки (фото)

У женщины прямо во время транспортировки в больницу начались роды, сообщает корреспондент РЕДПОСТ, ссылаясь на информацию областного "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф".

Бригада скорой помощи приняла роды посреди дороги. Новости Харькова
 
Вызов по поводу родов поступил в службу "103" 3 декабря в 09:34 утра и уже через четыре минуты бригада неотложной медицинской помощи прибыла на место вызова. Врачи в экстренном порядке взялись доставить роженицу в больницу. Но во время транспортировки у женщины начался второй этап родов. Медики не стали рисковать, остановили автомобиль  и тут же стали оказывать акушерскую помощь.
 
Бригада скорой помощи приняла роды посреди дороги. Новости Харькова
 
Благодаря слаженным действиям на свет появился здоровый мальчик с весом 2800 грамм, ростом 49 см, 8-9 баллов по шкале Апгар. Мальчуган, говорят медики, сразу закричал, таким образом поприветствовав своих спасателей. После осмотра роженицу с новорожденным доставили в больницу.
 
Работники центра гордятся своими коллегами бригадой №2311 в составе фельдшера Риты Сухомлин, медсестры Светланы Труманидзе и водителя Сергея Дрозденко.
 
Ранее РЕДПОСТ писал, как жизнь 56-летнего мужчины с коронавирусом спасли медики скорой помощи. Реанимацию после клинической смерти на дому пациента проводили сразу две бригады экстренной медицинской помощи.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день