02.09.2021  14:59   Дмитрий Колоней

Харьковский Металлист разгромил "Скорук" и вышел в 1/16 Кубка Украины (видео)

Харьковский клуб обыграл соперников со счетом 3:0.

Официальный сайт ФК "Металлист"
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на официальный сайт ФК "Металлист", в поединке третьего предварительного раунда Кубка Украины по футболу харьковский "Металлист" разгромил "Скорук" из Томаковки со счетом 3: 0 и вышел в следующую стадию турнира. На 14-й минуте отличился бразилец Пейшото, в начале второго тайма, на 49 минуте ворота поразил Подлепенец, а в добавленное время - 90+2 - Демченко.

Впрочем наставник "желто-синих" Александр Кучер, в послематчевом интервью отметил, что игра была далеко не столь простой, как может показаться по счету  - 0:3. по его мнению, харьковской команде помог первый гол. "Он заставил команду соперника раскрываться, идти вперед, прессинговать. Из-за этого появились зоны, пространство. Игра получилась больше для болельщиков, моменты все-таки были. Счет, я думаю, закономерный. Но, если счет 3:0, это не означает, что игра была легкой. Тем более, есть еще осадок неприятный, повреждение получил Брайан. Приедем, сделаем медобследование", - подытожил Александр Кучер.

С кем сыграет Металлист в следующем круге Кубка Украины определится в пятницу в столичном Доме футбола во время жеребьевки четвертого раунда кубкового турнира. На этой стадии в борьбу за трофей включатся 11 из 16 клубов Премьер-лиги. Они составят компанию 11 командам Первой и Второй лиг, которые накануне преодолели барьер 1/32 финала. жеребьевка определит, с кем сыграет "Металлист" в следующем круге Кубка Украины.

Увы, еще одной харьковской команде прорваться не удалось  - Волчанск уступил 1:4 Николаеву

Представляем общий список команд 1/16 Кубка Украины.