
Новость из раздела: Спорт
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1236149-harkovskiy-metallist-razgromil-skoruk-i-vyishel-v-1-16-kubka-ukrainyi-video
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1236149-harkovskiy-metallist-razgromil-skoruk-i-vyishel-v-1-16-kubka-ukrainyi-video
Харьковский Металлист разгромил "Скорук" и вышел в 1/16 Кубка Украины (видео)
Харьковский клуб обыграл соперников со счетом 3:0.

Харьковский Металлист разгромил "Скорук" и вышел в 1/16 Кубка Украины (видео)
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на официальный сайт ФК "Металлист", в поединке третьего предварительного раунда Кубка Украины по футболу харьковский "Металлист" разгромил "Скорук" из Томаковки со счетом 3: 0 и вышел в следующую стадию турнира. На 14-й минуте отличился бразилец Пейшото, в начале второго тайма, на 49 минуте ворота поразил Подлепенец, а в добавленное время - 90+2 - Демченко.
Впрочем наставник "желто-синих" Александр Кучер, в послематчевом интервью отметил, что игра была далеко не столь простой, как может показаться по счету - 0:3. по его мнению, харьковской команде помог первый гол. "Он заставил команду соперника раскрываться, идти вперед, прессинговать. Из-за этого появились зоны, пространство. Игра получилась больше для болельщиков, моменты все-таки были. Счет, я думаю, закономерный. Но, если счет 3:0, это не означает, что игра была легкой. Тем более, есть еще осадок неприятный, повреждение получил Брайан. Приедем, сделаем медобследование", - подытожил Александр Кучер.
С кем сыграет Металлист в следующем круге Кубка Украины определится в пятницу в столичном Доме футбола во время жеребьевки четвертого раунда кубкового турнира. На этой стадии в борьбу за трофей включатся 11 из 16 клубов Премьер-лиги. Они составят компанию 11 командам Первой и Второй лиг, которые накануне преодолели барьер 1/32 финала. жеребьевка определит, с кем сыграет "Металлист" в следующем круге Кубка Украины.
Увы, еще одной харьковской команде прорваться не удалось - Волчанск уступил 1:4 Николаеву
Представляем общий список команд 1/16 Кубка Украины.
- «Десна» (Чернигов)
- «Львов»
- «Александрия»
- «Рух» (Львов)
- «Мариуполь»
- «Ингулец» (Петрово)
- «Минай»
- «Верес» (Ровно)
- «Черноморец» (Одесса)
- «Металлист 1925» (Харьков)
- «Металлист» (Харьков)
- «Оболонь» (Киев)
- «Волынь» (Луцк)
- «Прикарпатье» (Ивано-Франковск)
- «Альянс» (Липовая Долина)
- «ВПК-Агро» (Вишневое)
- «Горняк-Спорт» (Горишние Плавни)
- «Николаев»
- «ЛНЗ» (Черкассы)
- «Эпицентр» (Дунаевцы)
- «Таврия» (Симферополь)
В воскресенье, 5 сентября, в рамках 7-го тура чемпионата Первой лиги «Металлист» сыграет дома с «ВПК-Агро». Начало в 18:45.
Напомним, ранее мы писали о победе харьковского "Металлиста" над мариупольским "Ярудом" в предыдущей кубковой встрече. Тогда свездой матча стал бразилец Жо.