19.08.2021  19:49

Футбол: Харьковский "Металлист" прорвался в следующий раунд Кубка Украины (видео)

Харьковчане обыграли мариупольский "Яруд" со счетом 3:1.

//metalist.ua
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на официальный сайт ФК "Металлист", харьковский клуб провел кубковую встречу с мариупольским "Ярудом". При этом звездой матча стал бразилец Жо.

Латиноамериканский игрок "Металлиста" оформил дубль, на первой же минуте в падении поразив ближний угол ворот Гончаренко.

А в середине тайма он, снова в падении, забил мяч, пробив в касание. Во втором тайме команды обменялись голами. На 56 минуте забил Мочевинский, на 74 - Шамич.

Комментируя встречу наставник харьковчан Александр Кучер отметил положительные впечатления от игры.

"Выиграли, прошли в Кубке дальше. Готовились к тяжелому матчу, «Яруд» — организованная команда, работает хороший тренер — Олег Красноперов, год вместе играют, слаженный коллектив у них. Хоть и молодые ребята, видно, что есть свой стиль игры, достаточно добротная команда.

Сегодня, 19 августа 2021 года состоялась жеребьевка третьего предварительного этапа Кубка Украины.

Стало известно, что "Металлист" сыграет с футбольным клубом "Скорук" из Томаковки Днепропетровской области.

Харьковский "Металлист" обыграл "Яруд" в первом круге Кубка Украины. Спорт Харьков

Базовая дата проведения матчей третьего этапа — 31 августа.