01.09.2021  14:05   

Как Харьков отметит День знаний 1 сентября

Руководитель Харькова в эфире телеканала Украина 24 рассказал, как город отметит 1 сентября.

День знаний в Харькове отметят масштабным карнавалом. Новости Харькова
Кадр из трансляции Украина 24
 
Сегодня вечером Харьков впервые проведет карнавал «Город знаний». В 18:00 по улице Сумской до площади Свободы пройдут полторы тысячи школьников и студентов в самых ярких образах. Планируется настоящий творческий парад — наша молодежь покажет, на что она способна. Это станет и своеобразным творческим соревнованием между разными учебными заведениями Харькова, в котором, конечно же победит дружба. 
 
О подготовке Харькова к необычному формату проведения Дня знаний сообщил национальный телеканал Украина 24. 
 
Секреты новой праздничной программы приоткрыл Игорь Терехов: “Мы отошли от традиции обычной линейки, когда детей собрали на 20 минут, выступили и разошлись. На карнавале будет по-настоящему праздничная атмосфера. Особо чествуем первоклассников и первокурсников. Мы хотим, чтобы они навсегда запомнили этот день — один из самых важных дней в своей жизни — как настоящий праздник”.
 
“Мы начинаем прекрасную традицию, - сказал руководитель города в эфире телеканала Украина 24. – Дети очень готовились, поэтому на карнавале будет круто”. 
 
Начнется карнавальное шествие от Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества. После этого его участники и гости праздника переместятся на площадь Свободы, где будет проходить основные праздничные мероприятия. Там запланирован флешмоб “Харьков – это круто!” Кульминацией карнавала станет выступление группы KAZKA, после которого в небо запустят праздничный фейерверк. 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день