02.09.2021 08:28
В центре Харькова состоялся карнавал ко Дню знаний (большой фотоотчет)
Две тысячи школьников и студентов устроили костюмированное шествие, чтобы с начала нового учебного года остались самые яркие воспоминания.

Фото: Василий Голосный
У Харькова появилась новая карнавальная традиция – студенты и школьники устроили праздничное шествие в центре города, приуроченное ко Дню знаний, сообщает
РЕДПОСТ.
“Учиться в Харькове — это всегда весело, – сказал руководитель Харькова Игорь Терехов перед началом карнавала. – Я рад видеть, как наши дети в праздничной атмосфере открывают новый учебный год. Хочу пожелать им продолжать в том же духе. Творчески, с вдохновением, с внутренней свободой”.
Две тысячи школьников и студентов в самых ярких костюмах прошли улицами города, показали театральные постановки, приняли участие во флешмобах – в целом, провели самый настоящий творческий парад и своеобразное состязание между учебными заведениями Харькова.
“Этот особый день просто не имеет права быть скучной и официозной «обязаловкой». Особенно для тех, кто сегодня впервые садится за школьную парту или начинает студенческую жизнь. Ведь у них открывается новый этап — классный и воодушевляющий. Думаю, другие города тоже захотят последовать примеру Харькова. Этим карнавалом мы начинаем новую прекрасную традицию”, - сказал Игорь Терехов, поздравляя учеников и родителей с Днем знаний.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости