16.08.2021  18:49   

Сколько стоит зима без простуд: цены на варенье и мед в Харькове

16 августа считается днем заготовки малины на зиму.


//facebook.com
Все потому, что в это время почитается Исаакия-малинника и День Антона Вихревея. Оттого и день этот стали считать ветряным и называть «малинник».
 
В этот день положено собирать малину, готовить из нее варенье и прочие сладости, делать заготовки на зиму, чтобы, если болезнь придет в ваш дом, у вас было чем с ней бороться. 
 
И хотя в 21 веке, кроме малинового варенья и меда, лекарственных средств хватает, корреспондент РЕДПОСТ все же отправилась выяснять, сколько сейчас стоит зима без простуд. 
 
В Харькове не у каждого на балконе растет малина или стоит пасека, так что мы отправились просто в магазин. 
Итак, малиновое варенье производства Украины обойдет в 98 грн за 620 грамм или 61 грн за 465 грамм в банке или же 28 грн за 250 грамм в мягкой упаковке. А вот импортное малиновое варенье, например, производства Австрии, обойдется в 83 грн за 400 г. 
 
Мед производства Украина обойдется в 95 грн за 1кг разнотравья. Более подробные цены вы можете увидеть на фото (за другие сорта или пограммовки). Крем-мед обходится в 92 грн за 400г.
В общем-то сладкая жизнь или зима без простуд стоит от 95 грн до примерно 170, если хотите купить килограмм меда или малинового варенья. А вообще лучше просто не болеть!
 
Напомним, ранее мы писали о том, где в Харькове купить мед.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день