27.06.2021  18:36   

В Харькове прошли “Вечера памяти”, посвященные Геннадию Кернесу

В день рождения мэра Харькова, сделавшего так много для развития родного города. на нескольких локациях прозвучали его любимые композиции.


РЕДПОСТ
Как сообщает спецкор портала РЕДПОСТ, вечер памяти прошел одновременно на трех зеленых площадках города – это Каскад в саду Шевченко, Парк Горького и Парк Победы. Именно эти объекты стали знаковыми символами благоустройства Харькова за 10 лет работы Геннадия Кернеса на посту мэра. 
 
Его жизнь Игорь Терехов назвал удивительной, а вклад в развитие Харькова – невероятным. “Как же много он успел! Вот это фантастика: суметь за десятилетие полностью преобразить город и стать его живым символом. За десять лет у нас было много не простых ситуаций. Но всегда у Геннадия Адольфовича в приоритете было только одно – сохранить Харьков мирным, стабильным, процветающим”, - сказал Игорь Терехов, выступая перед харьковчанами. 
 
Собравшиеся на вечер памяти посмотрели фильм, снятый ко дню рождения Кернеса, почтили его память минутой молчания и послушали музыкальные композиции, которые любил Геннадий Адольфович. Выступил эстрадно-симфонический оркестр, играл джаз. 
 
Сын Геннадия Кернеса Кирилл также поблагодарил всех тех, кто чтит память, с теплотой и благодарностью вспоминает о его отце: “Он многим показал, как невозможное становится возможным благодаря упорному труду и вере в собственные силы. Поэтому мы тоже будем верить, работать и идти по пути свершений на благо родного города”. 
 
 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день