01.09.2015  13:40   

В больнице скончался третий раненый под Радой нацгвареец

В больнице скончался еще один раненый 31 августа под Верховной Радой военный. Таким образом, количество жертв вчерашних столкновений возросло до трех.


stanislavske.tv
Скончался еще один боец

Об этом сообщила советник президента по гуманитарным вопросам Ольга Богомолец.

По ее словам, погибший родом из Херсона, 1995 года рождения. У него осколочные ранения головного мозга.

Как сообщалось, 31 августа Верховная Рада Украины предварительно 265 голосами одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти.

Сразу после этого под парламентом начались столкновения между противниками этих изменений и правоохранителями. В последних из толпы митингующих бросили гранату, в результате чего погиб один боец Нацгвардии. По состоянию на утро 1 сентября в госпиталях находились 141 пострадавший, из них 131 - правоохранители из МВД и Нацгвардии. Позже стало известно, что в больнице скончался второй боец Нацгвардии.

Сейчас 18 участников беспорядков остаются в изоляторах временного содержания Киева, более десяти, которые также были задержаны – сотрудники МВД допросили и отпустили.

Напомним, что харьковский политолог Валерий Рубан считает, что события под Верховной Радой только усилят конфронтацию в обществе.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день