01.09.2015  13:49   Евгений Семенов

Двое вымогателей пытали зажженными сигаретами харьковчанина, который задолжал 150 гривен

Мужчина стал жертвой двоих головорезов, которые пришли к нему домой выбивать долги.


// workle.ru
Вымогатели пытали должника окурками
Безработный житель Шевченковского района Харьковской области вместе со своим ранее судимым подельником пришли домой к мужчине, который задолжал одному из них 150 гривен. 
 
Они начали избивать хозяина квартиры и вымогать у того 500 гривен, кроме того преступники несколько раз прижгли мужчину зажженными сигаретами.
 
Когда вымогатели поняли, что у того денег нет, то буквально перевернули квартиру вверх дном и прихватили в качестве залога загранпаспорт погибшего отца должника, свидетельство о рождении его сестры и ключи от квартиры. А затем заставили потерпевшего поехать к своему брату, чтобы взять у того необходимую сумму.
 
Мужчины вместе со своей жертвой добрались на общественном транспорте до парка «Победы», где условились подождать, но затем вымогатели исчезли.
 
25 августа Орджоникидзевский районный суд города Харькова признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 189 УК Украины (вымогательство) и приговорил его к трем годам лишения свободы, но освободил его от отбывания реального наказания с испытательным сроком в один год.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день