31.08.2015  18:02   Евгения Хиль, Лилия Ангорская

Нужно быть отмороженным, чтобы убивать детей, выполняющих свой долг - харьковский политолог о событиях под ВР

Харьковский политолог Валерий Рубан считает, что сегодняшние события под Верховной Радой только усилят конфронтацию в обществе.


2000.ua
Под Радой пострадали больше сотни человек

Об этом он заявил в комментарии «Дозору».

«Противоречия не сглаживаются, а наоборот усиливаются. И это очень опасно. Происходит параллелизация общества. Определенные политические силы сегодня в стране видят путь разрешения всех конфликтов, которые сегодня существуют, только в насилии. И это очень опасно. Проводя подобные акции они как бы собирают под свои знамена все радикальные, все правые элементы, надеясь на то, что это позволит пройти там вот этот 5% барьер», - считает политолог.

Он также резко осудил тех людей, которые бросили гранату в правоохранителей, в результате чего погиб один боец Нацгвардии и пострадали 122 человека - силовики, журналисты и простые граждане. Стоит отметить, что два десятка пострадавших - участники АТО.

«Бросают боевую гранату в солдат-срочников, людей, давших присягу на верность Украине! Каким отмороженным нужно быть, чтобы детей убивать только потому, что они выполняют свой долг. Это трагедия для Украины, страна расколота, нет единства», - добавляет политолог.

Подробнее о сегодняшних событиях под Верховной Радой

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день