17.08.2014  17:54   

Заявление мэра о референдуме, новый глава метро и экономия газа: итоги минувшей недели

На прошедшей неделе харьковчане узнали имя нового главы метрополитена, услышали заявление городского головы по поводу референдума и узнали о планах властей по экономии газа.


// desad.livejournal.com
Заявление мэра о референдуме, новый глава метро и экономия газа: итоги минувшей недели

12 августа Харьковский городской голова Геннадий Кернес обратился к горожанам. В своем обращении градоначальник заявил, что до тех пор, пока он остается городским головой, никаких референдумов и ХНР в Харькове не будет. Как не будет провозглашения никаких других геополитических новообразований.

14 августа сотрудникам КП «Харьковский метрополитен» был представлен и.о. гендиректора. Им стал Вячеслав Стаматин, сменивший на посту Михаила Карамшука, вышедшего на пенсию.

Досье на Вячеслава Стаматина.

13 августа заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома сообщил, что Харьковская область в осенне-зимний период 2014-2015 гг. получит на 30% меньше газа, чем в прошлом сезоне. В связи с этим власти области приняли ряд мер, направленных на экономию газа, в частности сократили отопительный сезон на 30 дней и продлили зимние каникулы в вузах и школах.

11 августа, на аллеях сада Шевченко, возле оперного театра, открылась традиционная медовая ярмарка. В работе ярмарки приняли участие более 30 лучших пчеловодов Харькова и области. Предприниматели предлагают покупателям разнообразные сорта меда и продуктов пчеловодства по ценам производителя, профессиональные консультации и рекомендации.

Из тревожных событий можно отметить инцидент в кинотеатре "Боммеръ", который администрация связала с премьерой фильма "Майдан". Как заявили в прокуратуре, в ночь с 11 на 12 августа неизвестные бросили неопределенный предмет в дверь кинотеатра «Боммеръ». В результате хулиганских действий разбито стекло входной двери, других повреждений заведения не вызвано. Посетителей в кинотеатре в это время не было, пострадавших нет.

11 августа сотрудники милиции и СБУ задержали очередного телефонного хулигана, сообщившего о заминировании супермаркета в Харькове. Как показала проверка, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием.

17 августа стало известно, что СБУ задержала шестерых челнов террористической организации, подозреваемых во взрыве на территории Харьковского бронетанкового завода в ночь на 3 августа. Задержание произошло при попытке осуществить разрушение одного из админзданий на базе отдыха, где временно проживают сотрудники милиции на территории Днепропетровской области, сказано в сообщении.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  кернес, метро, газ, итоги недели, сбу, харьков, стаматин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день