17.08.2014  10:58   

Задержаны террористы, причастные к взрывам на бронетанковом заводе – СБУ

СБУ задержала шестерых членов террористической организации, подозреваемых во взрыве на территории Харьковского бронетанкового завода в ночь на 3 августа.


// unian.net
Задержаны террористы, причастные к взрывам на бронетанковом заводе – СБУ

Как сообщает официальное представительство Президента Украины Петра Порошенко, об этом главе государства доложил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Задержание произошло при попытке осуществить разрушение одного из админзданий на базе отдыха, где временно проживают сотрудники милиции на территории Днепропетровской области, сказано в сообщении.

У задержанных изъято большое количество оружия, в том числе автоматы и гранатометы, а также взрывчатку и накопитель с видеофайлами совершенных преступлений, которые в качестве отчетов передавались российским спецслужбам.

 

 

В ходе проведенных следственных действий установлено, что члены группы, которые имели связи с сотрудниками ФСБ России, разрабатывали планы террористических атак на стратегически важные объекты Харьковской области, а также осуществляли вербовку новых членов бандитской группировки.

По фактам противоправной деятельности СБУ начала досудебное расследование.

Напомним,  административный корпус Харьковского бронетанкового ремонтного завода на улице Котлова обстреляли из огнемета в ночь на 3 августа.

В ночь на 4 августа произошло нападение на областной военкомат на улице Кацарской.

Как соообщил "Дозору" источник в Минобороны, неизвестные выстрелили один раз из переносного огнемета, предположительного огнемета "Шмель" российского производства. Кроме того, выстрелили автоматной очередью по фасаду здания.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  взрыв, теракт, харьков, бронетанковый завод
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день