08.04.2014  17:52   

Тарифы на тепло взлетели для бюджетников и предпринимателей

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг), увеличила с 1 апреля 2014 года тарифы на тепло.


Тарифы на тепло взлетели для бюджетников и предпринимателей

Тариф на тепло для бюджетных учреждений и коммерческих потребителей на 41% и 20% – до 850 грн/Гкал и 825 грн/Гкал (без НДС) соответственно.

Как сообщила пресс-служба регулятора, соответствующее решение принято на открытом заседании Нацкомуслуг 31 марта.

«Нацкомуслуг откорректировала тарифы на тепловую энергию на топливную составляющую, вследствие возрастания цены на природный газ для нужд ТКЭ, ведь в структуре среднего тарифа на тепловую энергию для бюджетных и других потребителей стоимость газа составляет более 80%», – сказано в сообщении регулятора.

При этом в Нацкомуслуг отметили, что цена на природный газ во втором квартале 2014 года по сравнению с первым кварталом текущего года возросла на 58% для бюджетных учреждений – до 4387 грн/тыс. куб. м, а для других потребителей – на 27%, до 4387 грн/тыс. куб. м (без НДС).

Ранее Кабмин постановлением №81 от 25 марта рекомендовал Нацкомуслуг повысить тарифы на тепловую энергию и горячее водоснабжение для населения в среднем на 40% с июля 2014 года, а также рассмотреть вопрос повышения тарифов для населения к концу марта-2014.

Кабмин также рекомендовал Нацкомуслуг в дальнейшем корректировать тарифы на тепло и горячее водоснабжение для населения в зависимости от стоимости газа.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  тариф, украина, нацкомуслуг, тепло
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день