12.12.2013  11:59   Павел Козаченко

Антимайдана в Харькове не будет. Михаил Добкин

Молчаливый протест харьковчан страшнее для протестующих, чем митинг на площади.


// Городской Дозор
Антимайдана в Харькове не будет. Михаил Добкин

Такое мнение 12 декабря высказал губернатор Харьковской области Михаил Добкин в ходе заседания правления общественного совета.

По его словам, если в 2004 году в Харькове вышли люди на площадь, то сейчас никого нет, кроме работников штабов оппозиционных партий.

Харьковчане находятся на рабочих местах и в аудиториях вузов. При этом люди не согласны с тем, что происходит в Киеве, что волю всей стране пытаются  навязать представители западной Украины.

«Но мы не хотим штормить общество. Самое страшное что может быть – это гражданская война. Этого допустить нельзя», – сказал он.

При этом Добкин отметил, что регионам необходимо дать больше полномочий, чтобы они могли защитить свои ценности, историю.

Напомним, ранее М. Добкин заявил, что в 2014 году в Харьковской области попробуют сформировать критерии оценки работы власти, которых сейчас не существует.

Напомним также, что в ночь на среду, 11 декабря, бойцы спецподразделения «Беркут» совместно с коммунальными службами столицы начали демонтаж баррикад на Евромайдане. Как сообщили в МВД, задачей силовиков было разблокировать улицы Институтскую, Хрещатик и Михайловскую для организации движения транспорта.

В 10.50 11 декабря «Беркут» полностью покинул Майдан. Люди начинают восстанавливать утраченные ночью позиции и инфраструктуру. Митингующие продолжают возводить баррикады, которые были разрушены ночью коммунальщиками.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 5

Оставить комментарий

vv // 2013-12-12 12:06:30 // Ответить
Беззвучно аплодирую!) Феерический бред)

Киевлянка // 2013-12-12 20:19:30 // Ответить
Мамы и Папы знаете ли Вы где сейчас находятся Ваши Сыновья? В Киеве уже почти 2 недели находится огромная группа больше 1000 молодых людей. Они следуют полуорганизованными колоннами в сопровождении милиции или военных. Многие из них одеты легко, так как две недели назад еще не было так холодно. Целыми днями эти молодые люди стояли часто под дождем на митингах Партии Регионов. Когда они блокировали представительство Европы в Киеве, весь день был сильный снегопадом. Также эти же молодые люди учавствовали в столкновениях военных с опозиционными демонстрантами. Ночью их привлекают для уборки територии после кровавых разгонов демонстрантов. Это подтвержденно многими фото и видео. Посмотрите эти видео. Может узнаете своих детей среди тех, кто рискует не только здоровьем но и жизнью ради пару сотен гривен... https://www.youtube.com/watch?v=6apGFdRaTCM https://www.youtube.com/watch?v=0kJQwOznjpY https://www.youtube.com/watch?v=TAxk6Fubv0s https://www.youtube.com/watch?v=a6KCRXz8K58

анна // 2013-12-12 22:46:51 // Ответить
бред!"....Ночью их привлекают для уборки територии после кровавых разгонов демонстрантов." я лично знакома с родственниками Беркутовцев - им дан приказ не применять силу. А всем евромайданщикам хочется сказать - люди, делом займитесь! А не горлопаньте и не портите другим нервы и праздник.

Дим // 2013-12-13 00:15:29 // Ответить
Почему Наш губернатор решил за весь город!!! Да активность может и меньше чем на западной Украине но это еще не означает что весь Харьков поддерживает действущую власть и ее взгляды...

Александр // 2013-12-13 11:43:38 // Ответить
Опять 25! Вся Украина активно поддерживает евро интеграцию, а против только купленные и насильно согнанные. В Европе всё намазано мёдом и на каждом шагу лежит бесплатный сыр. Россия грубо вмешивается в Украинские дела, а Европа просто признаёт выбор народа. Это российские министры а не американские и Евросоюза ходят на площадь и указывают что нам делать. Мы поддерживаем не Януковича и его окружение, не Кернеса и Добкина, а своё право иметь собственное мнение. Почему недобитые бандеровцы из Львова указывают всей Украине как ей жить? Почему мнение миллионов людей живущих на востоке и юге Украины снова игнорируется ? Получается Меркель сделала с Украиной то, что не смог Гитлер!

 
 
 

В этот день