12.12.2013  11:31   Павел Козаченко

Власть должна оказывать услуги. Добкин обещает придумать критерии оценки

В 2014 году в Харьковской области попробуют сформировать критерии оценки работы власти, которых сейчас не существует.


mediaport.ua
Власть должна оказывать услуги. Добкин обещает придумать критерии оценки

Об этом 12 декабря сообщил Михаил Добкин в ходе заседания правления общественного совета.

«Власть должна оказывать услуги. Именно для этого ее выбирают, но критериев оценки этой работы нет. Если с коммунальными услугами все ясно, то ту работу, которая нематериальна, не понятно по каким критериям оценивать», – отметил М. Добкин.

По его словам, одна из главных задач на 2014 год – построение сильного гражданского общества, которое будет контролировать власть и корректировать ее работу.

Комментируя ситуацию с Евромайданом, М. Добкин подчеркнул, что в государствах, где уже построено сильное гражданское общество, не будет ситуации, когда иностранные деятели вмешиваются во внутренние дела страны. Именно это происходит в Украине.

«Здесь люди еще воспринимают вмешательство иностранцев как должное. Такого быть не могло», – отметил М. Добкин.

Напомним, в ночь на среду, 11 декабря, бойцы спецподразделения «Беркут» совместно с коммунальными службами столицы начали демонтаж баррикад на Евромайдане. Как сообщили в МВД, задачей силовиков было разблокировать улицы Институтскую, Хрещатик и Михайловскую для организации движения транспорта.

В 10.50 11 декабря «Беркут» полностью покинул Майдан. Люди начинают восстанавливать утраченные ночью позиции и инфраструктуру. Митингующие продолжают возводить баррикады, которые были разрушены ночью коммунальщиками.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день