02.09.2013  10:32   

Титушко получил три года условно за избиение журналистов

Вадим Титушко, Сергей Приходько и Михаил Пшук, обвиняемые в избиении журналистов 18 мая в центре Киева, осуждены условно.


// korrespondent.net
Титушко получил три года условно за избиение журналистов

Сегодня утром, 2 сентября, Шевченковский райсуд Киева вынес приговор обвиняемым в избиении журналистов 18 мая в центре Киева, пишет Корреспондент.

В частности, суд утвердил условия соглашения о примирении, заключенного между обвиняемыми и пострадавшими.

Суд приговорил Титушко к лишению свободы на три года с освобождением от выполнения назначенного наказания сроком на два года. Михаил Пшук и Сергей Приходько осуждены на два года лишения свободы с отсрочкой срока выполнения решения на полтора года.

Согласно решению суда, обидчики должны солидарно возместить материальный ущерб журналистке 5 канала Ольге Сницарчук в сумме 707 грн, фотографу издания КоммерсантЪ Владиславу Соделю – 1613 грн.

Кроме того, Титушко должен выплатить материальный ущерб журналистам по 11 тысяч грн каждому, а Пшук и Приходько – по 4 тыс. грн. Средства, внесенные Титушко в качестве залога, будут направлены на возмещение морального ущерба.

Напомним, во время митингов в Киеве 18 мая группа спортивных молодых людей устроила драку с оппозиционерами на улице Большая Житомирская, недалеко от здания главного управления МВД.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день