02.04.2013  14:36   

Днепропетровский террорист выиграл суд у Первого национального

Шевченковский районный суд Киева 2 апреля в полном объеме удовлетворил иск подозреваемого в совершении террористического акта в Днепропетровске 26 апреля 2012 года Дмитрия Ревы к Первому национальному телеканалу и компании V-tv о защите чести достоинства и деловой репутации.


// news.liga.net
Телеканал должен показать опровержение обвинений в адрес Дмитрия Ревы

По словам адвоката Ревы Виталия Погосяна, суд постановил, что Первый национальный канал обязан выделить эфирное время компании V-tv и опровергнуть неправдивую информацию, представленную в фильме «Адов ад».

«Решение Шевченковского суда законно и обосновано», – цитирует адвоката ЛIГАБiзнесIнформ.

Рева был вынужден обратиться в суд с иском в связи с тем, что на Первом национальном несколько раз транслировался фильм «Адов ад», который еще до окончания досудебного следствия безапелляционно называл Реву и еще двух обвиняемых террористами, виновными в совершении апрельских взрывов в Днепропетровске.

«При этом авторы фильма используют материалы, которые на тот момент были защищены тайной следствия, вперемешку с вымышленными сведениями. О том, что часть «документального» фильма содержит «авторский вымысел» в суде подтвердила журналист компании V-tv», – рассказал адвокат.

Погосян подчеркнул, что, согласно вердикту суда, информация о Реве «должна быть опровергнута по каждому пункту».

«В частности, опровержению подлежат факты того, что Рева является террористом, что он посылал SMS о гибели людей и другие факты», – сказал Погосян.

Опровержение должно быть показано через неделю после решения суда в тоже время, в которое был показан фильм. Тем временем у ответчика есть право подать апелляцию, и тогда опровержение должно выйти через 10 дней после решения апелляционного суда.

Напомним, в Индустриальном районном суде Днепропетровска продолжается рассмотрение уголовного дела о терактах, совершенных в Днепропетровске 27 апреля 2012 года.

Во время воспроизведения обстановки и обстоятельств событий 27 апреля в Днепропетровске подсудимые Виктор Сукачев и Виталий Федоряк продемонстрировали место, где переодевались в другую одежду перед совершением террористических актов.

Подробности о взрывах в Днепропетровске читайте ЗДЕСЬ

26 марта 2013 года обвиняемый Виталий Федоряк полностью признал свою вину в организации и проведении теракта в апреле прошлого года в Днепропетровске.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день