26.03.2013  15:59   

Днепропетровский террорист полностью признал вину (СМИ)

Обвиняемый Виталий Федоряк полностью признал свою вину в организации и проведении теракта в апреле прошлого года в Днепропетровске.


// podrobnosti.ua
Федоряк искренне раскаивается в содеянном

Об этом стало известно во время очередного заседания по делу о терроризме в Индустриальном районном суде Днепропетровска, где свои показания суда давал подсудимый Виталий Федоряк.

«Свою вину признаю и искренне раскаиваюсь в том, что осуществил противоправные действия, искренне прошу прощения у пострадавших в результате взрывов», – сказал Федоряк, обращаясь к коллегии судей.

Отвечая на вопросы прокуроров, он также объяснил, что, организовывая взрывы, они с Виктором Сукачевым преследовали цель привлечь внимание к проблемам в социально-экономической ситуации в стране не только украинской, а и международной общественности.

Их якобы не удовлетворяла начатая пенсионная реформа, из-за которой начался рост безработицы.

«Больше всего меня волновала апатия общества», – сказал Федоряк. Корыстных мотивов сначала у него не было.

Напомним, в Индустриальном районном суде Днепропетровска продолжается рассмотрение уголовного дела о терактах, совершенных в Днепропетровске 27 апреля 2012 года.

Во время воспроизведения обстановки и обстоятельств событий 27 апреля в Днепропетровске подсудимые Виктор Сукачев и Виталий Федоряк продемонстрировали место, где переодевались в другую одежду перед совершением террористических актов.

Подробности о взрывах в Днепропетровске читайте ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день