22.08.2012  13:34   Павел Козаченко

Добкин рассказал Януковичу о сотнях миллионов долларов иностранных инвестиций

Объем прямых иностранных инвестиций в первом полугодии 2012 года в Харьковской области составил около двухсот миллионов долларов


// Городской Дозор
Добкин рассказал Януковичу об инвестициях

Об этом в ходе своего выступления во время заседания хозяйственного актива области под председательством Президента Украины Виктором Януковичем сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По словам Добкина, рост поступлений иностранных инвестиций составляет 106% процентов, что выше среднего показателя по Украине.

Губернатор отметил, что порядка 60 процентов иностранных инвестиций поступает в финансовый сектор. Однако, заметен рост поступлений и в промышленность.

Перспективным является проект разработки залежей газа компанией "Shell". Этот проект оценивают в 32 миллиарда долларов.

Кроме того, М. Добкин сообщил, что благодаря работе Единого разрешительного центра рост количества обращений за разрешительными документами на ведение бизнеса в первом полугодии 2012 года увеличился на 43 процента.

Напомним, что в сентябре 2012 года компания Shell пробурит первую скважину для разведки газа уплотненных песчаников в Харьковской области.

Напомним, торжественное открытие второй ступени Червонодонецкой дожимной компрессорной станции на Шебелинковском газовом месторождении состоялось 15 июня.
  

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день