28.03.2012  17:15   Павел Козаченко

Чемпионов мира по тайскому боксу чествовали на исполкоме Харьковского горсовета (ФОТО)

Сборная Украины по тайскому боксу муай-тай, основу которой составили харьковчане, заняла первое общекомандное место на Чемпионате мира, который завершился в Таиланде.

// Городской Дозор
В исполкоме чествовали чемпионов

Об этом в ходе заседания исполкома Харьковского горсовета сообщил заместитель городского головы Александр Попов.

По словам Попова, в личном зачете в разделе «Аматор» первое место заняли харьковчане Александр Федоров (юниор, категория до 51 кг), Валерий Абраменко (юниор, 57 кг) Федор Черкашин (57 кг), Натан Боровицкий (81 кг). В разделе «Про-Ам» первое место завоевал Максим Федорков (63.5 кг) и Руслан Кушниренко (67 кг), второе место – Валерий Абраменко (57 кг), третье место – Дмитрий Константинов (71 кг).

Также во время открытия чемпионата Дмитрий Константинов (категория до 72 кг) сразился за звание чемпиона мира по муай-тай среди профессионалов по версии WPMF(World Professional MUAYTHAI Federation). Бой проходил по профессиональным правилам муай-тай (пять раундов по три минуты). Харьковчанин выиграл бой досрочно и завоевал пояс чемпиона мира WPMF.

В ходе заседания исполкома новоиспеченные призеры представили кубок, полученный от правительства Таиланда.

Кроме того, они подарили городскому голове Геннадию Кернесу призовую статуэтку.

Мэр Харькова отметил, что всегда приятно, когда харьковчане завоевывают награды и становятся чемпионами.