09.08.2012  16:43   

Станция метро «Университет» закрыта из-за сообщения о бомбе (Дополнено)

В Киеве из-за сообщения о заминировании была перекрыта станция метро «Университет». Станция не работала с 15:03 до 15: 47. В это время специалисты проводили проверку.


// rbc.ua
Информация о заминировании не подтвердилась

Как рассказала начальник пресс-службы киевского метрополитена Надежда Шумак, станцию перекрыли в 15:03 из-за телефонного сообщения о заминировании. Сейчас метро работает в обычном режиме.

«Информация о минировании не подтвердилась. Станция начала работать в обычном режиме в 15:47», – заявила Шумак.

Отметим, что после серии взрывов, которые прокатились по стране после происшествия в Днепропетровске, телефонные террористы несколько поутихли. Напомним, что в июне сообщалось также о минировании станции «Контрактовая площадь» в Киеве, однако тогда там нашли только пустую коробку. Также во время Евро-2012 на территории фан-зоны в Киеве в связи с ложными сообщениями о заминировании были усилены меры безопасности. Сообщения о минировании поступали из других городов Украины .

Кроме того, Президент Украины Виктор Янукович инициировал внесение изменений в украинское законодательство для усиления национальной безопасности и предупреждения террористических угроз.

Законодатели сработали быстро и ввели за ложные сообщения о минировании уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Закон уже подписан, однако еще не опубликован и, соответственно, не вступил в действие.

Дополнено 16.36

В Киеве станция метро «Университет» начала работать в обычном режиме, информация о минировании не подтвердилась.

Об этом заявила начальник пресс-службы киевского метрополитена Надежда Шумак.

«Информация о минировании не подтвердилась. Станция начала работать в обычном режиме в 15:47», – заявила Шумак.

 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  метро, бомба, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день