09.08.2012  16:39   Лилия Ангорская

Строители Харьковщины принимают поздравления в ХНАТОБе (ФОТО)

В ХНАТОБе проходят торжества, приуроченные ко Дню строителя.


// Городской Дозор
Строители принимают поздравления

В начале праздничного вечера первый заместитель Харьковской областной государственной администрации Валентин Дулуб и председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов наградили Почетными грамотами лучших представителей профессии.

«Профессия строителя – это особая профессия. Она выбирается так же по зову сердца, как и профессии учителя и врача, потому что все они несут добро людям. Говорят, что если строительство развивается и краны работают, значит, страна и область живет», – отметил Валентин Дулуб.

По его словам, на сегодняшний день на Харьковщине рост объемов строительного производства составляет 3.6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года строители области выполнили работы на сумму 2.2 миллиарда гривен. «Это большой рывок в области строительства», – подчеркнул Валентин Дулуб.

Он напомнил, что около 400 семей в Харьковской области изьвили желание принять участие в президентской программе по удешевлению стоимости ипотечных кредитов на приобретение доступного жилья. Двадцать харьковчан уже взяли кредиты по этой программе.

«Я поздравляю вас с праздником самой мирной профессии на земле, профессии созидателей. Выбрав эту профессию, вы взяли на себя огромную ответственность за то, как будут выглядеть наши населенные пункты, а также за комфорт и безопасность наших жителей. Желаю вам хорошей погоды, больших объемов работы», – сказал Сергей Чернов.

Также за весомый вклад в развитие отрасли лучших строителей наградил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

«Благодарю вас за то, что вы помогаете руководству города осуществить планы социально-экономического развития Харькова. Мы хорошо выполнили работу по подготовке города к Евро-2012, о чем свидетельствуют положительные отзывы наших гостей. Мы благодарим вас за то, что ко Дню освобождения Харькова мы с вами внесем еще один вклад в развитие города и подарим Харькову прекрасный парк культуры и отдыха им. Горького. К этому же времени благодаря вашему труду и мастерству мы откроем обновленную площадь Конституции и новый памятник Независимости Украины. К этой же дате мы откроем сквер на ул. 23 Августа, источник в Манжосовом Яру и много других мест отдыха харьковчан, которые очень нужны городу. Спасибо вам за прекрасный город, в котором мы живем и любуемся зданиями, построенными вами и вашими предшественниками», – поздравил строителей Александр Кривцов.

Награды виновникам торжества вручил и руководитель объединения профсоюзов Харьковской области Сергей Тесленко.

«Этот праздник мы ждем каждый год. Он действительно для нас очень радостный. В эти дни обязательно вспоминаем ветеранов – тех, с кем начинали трудиться. Спасибо ветеранам и учителям, которые научили нас этому труду. Спасибо тем, кто в зале и тем, кто не пришел сюда, потому что в сорокоградусную жару выполняет свою нелегкую задачу», - сказал председатель совета ассоциации «Региональное строительство» Александр Харченко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день