24.12.2015  16:31   Илья Романов, Лилия Ангорская

«Сказка о забытых игрушках»: в Харькове стартовали показы новогоднего супермюзикла (ФОТО)

Череда новогодних праздников для харьковских малышей стартовала. Сегодня в театре оперы и балета открылась главная елка городского головы. Мероприятие, которое продлится до 6 января, планирует посетить 50 тысяч маленьких зрителей - ученики младшей школы, а также дети работников коммунальных предприятий.


city.kharkov.ua
Показы новогоднего мюзикла для детей стартовали

«Сказка о забытых игрушках». Новогодний мюзикл с таким названием в этом году поставили сценаристы для детей.

В спектакле принимает участие более 600 юных артистов. По сценарию главные герои - Кукла, Мишка и Робот не попадают на новогоднюю елку.

Чтобы попасть на праздник, герои сказки отправляются к Фее хорошего настроения. Она им подсказывает – чтобы быть на елке, следует сделать добрые дела. Во время путешествия герои сказки примиряют два враждующих семейства - гномов и фей. Эта своеобразная постановка «Ромео и Джульетты» на детский манер заканчивается свадьбой.

Попадают герои и в страну машин, где помогают справиться с армией роботов. Последним добрым делом забытых игрушек становится помощь Пиноккио в Стране лентяев.

Все дети, которые сегодня пришли на мюзикл, получили массу удовольствия. Говорят, позитива и улыбок хватит на целый год.

«В новый год можно пожелать всякого и счастья и здоровья, но самое главное - это мир, это чтобы не было войны, это куча друзей, которые тебе помогут», - говорит ученица четвертого класса Маргарита.

«У нас уже не первый год по инициативе городского головы Геннадия Кернеса проходят такие совершенно бесплатные мероприятия для деток. И всем это мероприятие очень нравится, здесь царит такая радостная атмосфера - улыбки, смех, радость. Все то, что мы хотим, чтобы в следующем году было у наших детей», - отметил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

Напомним, что в прошлом году в театре оперы и балета показывали новогодний мюзикл «Бал Снегурочки».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день