24.12.2015  16:18   

Рада разрешила Кабмину ввести санкции против России

Если в России примут закон о торговом эмбарго по Украине, Кабмин с 1 января введет аналогичные ограничительные меры против РФ.


gazeta.ua
Украина введет зеркальные санкции против России

Верховная Рада приняла закон, которым дала Кабинету министров разрешение ввести с 1 января 2016 года зеркальные санкции против России.

За изменения в закон о внешнеэкономической деятельности относительно предоставления правительству полномочий применять адекватные меры экономического характера в отношении страны-агрессора №3704 в целом проголосовал 291 народный депутат.

Представляя документ, премьер Арсений Яценюк напомнил, что Россия намерена с 1 января 2016 года ввести торговое эмбарго против Украины из-за вступления в действие Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

«Кабмин в случае принятия этого закона с 1 января 2016 года введет аналогичные ограничительные меры против Российской федерации. Мы будем защищать внутренний рынок Украины», - сказал он.

Тем временем депутат от БПП Ирина Геращенко добавила, что правительство никоим образом не подготовило бизнес к изменениям, которые произойдут после введения Россией санкций, из-за чего бизнес находится "в шоке".

Также, по ее словам, никто не объясняет предпринимателям, как пользоваться выгодами от Зоны свободной торговли с ЕС, которая вступит в действие с 1 января.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 21 декабря сообщил, что подписал документ о введении в отношении Украины таких же ограничительных мер, как и против стран, которые поддерживают антироссийские санкции.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ, Украинская правда
Тэги:  санкции, верховная рада, закон
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день