29.05.2015  12:22   

Ключевой перекресток – с новым асфальтом (ФОТО)

Наконец-то коммунальщики починили перекресток улицы Котлова и улицы Революции 1905 года в Харькове.


Ключевой перекресток – с новым асфальтом (ФОТО)

Починка «торжественно» состоялась в конце мая.

Дело в том, что перекресток – широкий донельзя. По нему едут много машин – еще бы, он связывает Сортировку, Южный вокзал и Холодную гору с университетом Каразина.

Кроме того, по нему проходит трамвайная линия, а ее надо срочно чинить – ведь когда откроется проспект Победы на Алексеевке, она будет задействована по полной.

Дело в том, что асфальт возле трамвайных рельсов окончательно пришел в негодность. По правде говоря, от него остались ошметки.

И машинам приходилось тормозить, когда они съезжали по Новоивановскому мосту, и объезжать дыры, на грани нарушения правил безопасности.

Дело в том, что если прямо проехать по перекрестку, водители  были вынуждены снижать скорость до минимума. Как вариант, они подавали машину как можно правее – там асфальт еще не был окончательно разбит.

Дорожники заново проложили самый качественный асфальт, сделали другие работы.

Водители откровенно не нарадуются асфальтовой обновке.

«Я уже ехал в объезд, по Полтавскому шляху, а там все время в часы пик – заторы. Откровенно говоря, я и не верил уже, что возьмутся и за этот перекресток», – говорит водитель по имени Сергей.

На перекрестке стоит ДК Железнодорожников, а когда-то на этом перекрестке, напротив вагонных мастерских, раньше состоялась так называемая Ващенковская левада, на которой 1 мая 1900 года во время знаменитой Харьковской маевки состоялся трехтысячный митинг рабочих этого района.

Вообще улица Котлова – одна из самых старых в Харькове.



И еще она полна контрастов. Так, например, новейшие дома здесь соседствуют со старыми, которые здесь были до Великой Отечественной войны.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день