
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1162459-klyuchevoy-perekrestok-s-novyim-asfaltom-foto
Ключевой перекресток – с новым асфальтом (ФОТО)
Наконец-то коммунальщики починили перекресток улицы Котлова и улицы Революции 1905 года в Харькове.

Ключевой перекресток – с новым асфальтом (ФОТО)
Починка «торжественно» состоялась в конце мая.
Дело в том, что перекресток – широкий донельзя. По нему едут много машин – еще бы, он связывает Сортировку, Южный вокзал и Холодную гору с университетом Каразина.
Кроме того, по нему проходит трамвайная линия, а ее надо срочно чинить – ведь когда откроется проспект Победы на Алексеевке, она будет задействована по полной.
Дело в том, что асфальт возле трамвайных рельсов окончательно пришел в негодность. По правде говоря, от него остались ошметки.
И машинам приходилось тормозить, когда они съезжали по Новоивановскому мосту, и объезжать дыры, на грани нарушения правил безопасности.
Дело в том, что если прямо проехать по перекрестку, водители были вынуждены снижать скорость до минимума. Как вариант, они подавали машину как можно правее – там асфальт еще не был окончательно разбит.
Дорожники заново проложили самый качественный асфальт, сделали другие работы.
Водители откровенно не нарадуются асфальтовой обновке.
«Я уже ехал в объезд, по Полтавскому шляху, а там все время в часы пик – заторы. Откровенно говоря, я и не верил уже, что возьмутся и за этот перекресток», – говорит водитель по имени Сергей.
На перекрестке стоит ДК Железнодорожников, а когда-то на этом перекрестке, напротив вагонных мастерских, раньше состоялась так называемая Ващенковская левада, на которой 1 мая 1900 года во время знаменитой Харьковской маевки состоялся трехтысячный митинг рабочих этого района.
Вообще улица Котлова – одна из самых старых в Харькове.
И еще она полна контрастов. Так, например, новейшие дома здесь соседствуют со старыми, которые здесь были до Великой Отечественной войны.