15.01.2014  16:14   

Семьи погибших получат по сто тысяч гривен

Правительство Украины выделило из резервного фонда госбюджета по 100 тыс. грн каждой из восьми семей погибших во время пожара 8 января на Харьковской ювелирной фабрике.


// Городской Дозор
Семьи погибших получат по сто тысяч гривен

Как сообщил официальный сайт Кабинета Министров Украины, такое решение было принято сегодня, 15 января, на заседании правительства.

Средства будут направлены Харьковской облгосадминистрации, которая в недельный срок выдаст деньги семьям погибших.

__________________________________________________________________________________________

Пожар на заводе «Хартрон», во время которого погибли восемь человек, произошел 8 января. По словам очевидцев, люди не могли дождаться, когда их снимут с четвертого этажа, пытались спуститься сами и падали.

Как сообщил вице-премьер министр Украины Александр Вилкул, по предварительным данным, причиной пожара на территории завода Хартрон стал взрыв легковоспламеняющихся веществ.

Прокуратура Харьковской области озвучила две версии причины взрыва на Хартроне.

Руководство прокуратуры Харьковской области взяло на особый контроль ход досудебного расследования пожара, который произошел в Киевском районе Харькова на территории ОАО «Хартрон».

В Интернете появился видеоролик, на котором видно, как люди прыгают с четвертого этажа, спасаясь от пожара на заводе «Хартрон».

Киевский райсуд города Харькова 11 января  вынес постановление о задержания директора «ювелирки» по подозрению в совершении преступления по ч.2 ст 270 УК Украины. Ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Ранее и.о. прокурора области рассказал, что предприятие не было оборудовано системами противопожарной безопасности.

Глава ГоСЧС Украины Михаил Болотских заявил, что от проведения детального расследования действий харьковских спасателей во время пожара на ювелирном заводе «Хартрон» отстранен первый заместитель начальника ГУ ГоСЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев.

11 января в  Харькове и области похоронили 6 погибших во время пожара на Харьковской ювелирной фабрике.

Прокуратура поручила провести розыск и задержать подозреваемого по делу по факту пожара на ювелирном заводе в Харькове с целью доставки его в суд и избрания меры пресечения.

Начальник 27-й пожарной части Киевского района Харькова Денис Михайлов заявил, что к фатальным последствиям во время пожара на Хартроне 8 января. привели несвоевременное сообщение о пожаре и попытка справится с огнем самостоятельно

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день