08.01.2014  16:42   

Пожар на Хартроне: комментарии прокуратуры

Руководство прокуратуры Харьковской области взяло на особый контроль ход досудебного расследования пожара, который произошел в Киевском районе Харькова на территории ОАО «Хартрон».


// Городской Дозор
Пожару присвоена четвертая степень опасности

По прибытию на место происшествия оперативной группы ГУ ДСНС в Харьковской области установлено, что пожаром охвачен четвертый этаж пятиэтажного здания на территории ОАО «Хартрон», который выкуплен и используется частным ювелирным предприятием. Пожар предварительно квалифицирован по четвертой степени опасности.

В 12 часов 48 минут силами оперативной группы пожар был локализован.

По предварительным данным, в результате пожара погибли 8 человек, 6 человек госпитализированы с отравлением угарным газом, 1 человек – с телесными повреждениями.

На рабочем месте на момент происшествия находилось около двухсот работников.

Причина возгорания устанавливается.

На место происшествия выезжали в.о. прокурора области Владимир Суходубов, прокурор Харькова Евгений Попович, сотрудники Киевского райотдела милиции , отдела специальной милиции ГУМВД Украины в Харьковской области.

Данные о событии внесены в Едрей по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей). Из числа работников прокуратуры Харькова назначен процессуальных руководителей.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и поиск пострадавших. Проводится комплекс необходимых оперативно-следственных действий с привлечением специалистов и экспертов для установления причин и обстоятельств происшествия.

Как стало известно «Городскому Дозору», для расследования ситуации в Харьков приехали вице-премьер-министр Украины А. Вилкул и Михаил Болотных, глава ГСЧС Украины.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день